Показать сообщение отдельно

re: Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)
Старый 08.03.2012, 10:58   #981
Форумчанин

Навуходоносор вне форума

Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)

Цитата:
Сообщение от Agus Посмотреть сообщение
специалисты рекомендуют ESET
А по точнее, какие специалисты ?

Цитата:
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
вот читаю и никак не могу понять: какой смысл использовать несколько антивирусных решений?
Я тоже не понимаю, если так боятся пропустить вирус, не проще делать регулярный бэкап ?

Я советую сделать бэкап ВСЕЙ системы, например акронисом, а также бэкап важных данных, который регулярно обновлять, ну бэкап ВСЕЙ системы обновлять когда есть время, примерно раз в полгода.

А антивирусы-это всё туфта, конечно хорошо, если он будет, можно поставить самый простецкий пусть даже и бесплатный, если боитесь утечки данных поставьте файервол, тоже можно бесплатный, главное настроить нормально, вот основное:

Файервол должен контролировать выход всех приложений в сеть (Выдавать запрос);
Если пользуетесь выходом в интернет обязательно запретите общий доступ к ресурсам, многие это забывают зделать, зато при этом навешиваются антивирусами !

Да и ещё рекомендую еще контролировать автозагрузку,вот например !

Это защитит не от всех вирусов, но какую-то защиту даёт, для рядового домашнего пользователя нормально, для организаций которые работают с персональными данными маловато будет, но там применяется защита на аппаратном уровне, и опять-же антивирус играет лишь маленькую часть (не основную) в защите, так на всякий случай и экономии времени не больше !

Яндекс.Метрика