Показать сообщение отдельно

Re: Наши тесты антивирусов
Старый 05.03.2012, 02:30   #755
The Collector

Brodyaga вне форума

Наши тесты антивирусов

Как Вы поняли в этом тесте речь пойдёт о продуктах Румынских разработчиков BitDefender IS 2012 и 2011, а именно возможность установки этих продуктов в заранее заражённую среду и эффективность борьбы с активными зловредами,а так же уровень самозащиты этих продуктов.
Итак, мы имеем активное заражение системы по версии Hitman:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер

Устанавливаем BitDefender IS 2012

После сканирования, загрузки и установки BitDefender IS 2012 сообщил, что моя система чиста, но почему то эта чистая система повисла, помог Reset. При попытке запуска BitDefender IS 2012 , обнаружил отсутсвие некоторых модулей, а те которые установились были не работоспособны, выдавали ошибку и BitDefender IS 2012 просился в перезагрузку. Тест не пройден.

Устанавливаем BitDefender IS 2011 , он так же после скана утверждает что моя система чиста

Система не зависла , запуск BitDefender IS 2011 , видим предупреждение о неисправностях, которые устранить не получается

Обновить базы не получилось, т.к. служба не запускалась, запустил глубокое сканирование

здесь мы видим, что BitDefender IS 2011 , онаруживает 6 угроз, 4 перемещает в карантин, 1 удаляет и 1 удалить не смог пришлось проигнорировать.
Смотрим, что в карантине, собственно на мой взгляд неплохой результат детекта антивируса, учитывая не актуальность баз, что не скажешь о самозащите самого продукта.

Смотрим KillSwitch на активные процессы- чисто, контрольная проверка Hitman и EmergencyKit. Тест пройден на половину.

Да уж есть над чем ещё трудиться разработчикам BitDefender , самозащита этих билдов, мягко говоря оставляет желать лучшего.

Яндекс.Метрика