Показать сообщение отдельно

re: Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)
Старый 10.02.2012, 02:12   #769
Nahrenolog

tikox вне форума

Антивирусом или фаерволом какого производителя вы пользуетесь ? (архив)

Цитата:
Да, ходить только в гости к знакомым.
По Ж/Д вокзалам на шарохаться.
Да не нужно столько иронии..., уверен всем прекрасно понятно о чём речь. "Оккуратно" - специально в ковычках, для... не получилось. ...Это значит тоже самое, что и с установленным АВ. В хождении по интернет-просторам я себя никогда не ограничивал и и не собираюсь ! Человек задал конкретный вопр.
Цитата:
...или вообще без него на бук. свести нагрузку на нет
, и я поведал один из вариантов из собственных поисков. И кстати нигде не написано, что конкретный вариант есть единственным и правильным!
Цитата:
Можно но это ограничить себя во многом нужно...да для тех кто только общается в интернете вполне возможно а для тех кто не только общается я думаю АВ не помешает.
... конечно же не помешает. Но как есть. Значит постараюсь немного внятнее объяснить. В моём понимании оккуратнее - это всем без исключения известная элементарщина, не не ходить... , а не устанавливать и не открывать через браузер всё, что там предлогается, и всё. Я думаю это знают все не хуже меня. А для установки чего нибудь нового я использую одуренную прогу (которую отметил) Shadow Defender. Ставлю, смотрю, проверяю... Если всё ок. - ставлю на чистую. Да, немного более геморно, но не менее безопасно, чем с АВ (имхо).
Вот брандмауэр, несколько простейших новых правил и одно общее для связи через "локал. политику безопасности", запрещ. правил для прог нет.
Нажмите чтобы раскрыть спойлер

Если ещё работает обычный защитник и опера браузером по умолч. в портабле версии, то в комодо-тесте минимум 190.
И это всё всего лишь к тому, как свести к минимуму лишние тормоза на не сильном ноутбуке или нетбуке (один из вариантов).

Пользователь сказал cпасибо:

Яндекс.Метрика