Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 05.01.2012, 07:56   #266
Форумчанин

Paravoz вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Помогите разобраться, плиииз.
Поставил дома роутер D-link Dir-632. Позвонил провайдеру, попросил прописать его MAC. Стационарный комп подключил напрямую через LAN, ноут пустил через wi-fi. Через несколько дней связь с компом пропала, с ноутом все нормально - инет есть. Через пару дней комп опять стал "получать" инет. У меня возникло ощущение, что роутер стал жить своей жизнью без меня. В инете многие столкнулись с такой проблемой, однако внятного решения я не нашел. Пытался перепрошить - фиг, роутер ни в какую, даже через аварийный режим.

День следующий...

Позвонил провайдеру, попросил прописать снова MAC компа. В роутере дублировал его. Инет пошел. Как только истек срок аренды ip-адреса - инет пропал.

Роутер устанавливает срок аренды по истечении которого, я так понимаю, должна сработать команда типа ipconfig /renew. Так вот она не выполняется из-за Comodo IS 2012. Выключаю в нем firewall, защиту+, и о чудо!, появляется инет. В настройках Comodo настроено на "домашнюю сеть". Настраивать правила firewall`а я не мастак. В журнале блокируется svchost.exe по UDP протоколу.

И еще вот что. Как истекает срок аренды, меняется Ip-адрес: был 10.107.ххх, а становиться 169.254.123.85. Откуда он берется?

Может кто поможет?

Яндекс.Метрика