Показать сообщение отдельно

re: Panda - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 21.10.2011, 20:12   #104
Форумчанин

Universe вне форума

Panda - вопросы, проблемы, обсуждение

Цитата:
Сообщение от krilra Посмотреть сообщение
Universe, загрузка системы происходит в штатном режиме, глюков не заметил, а при перемещении файла виснет по страшному, причём не всяких файлов (вот только каких, ещё не понял)
Universe, что можешь посоветовать из антивирусников?
Виснет - точно из-за Panda ? (может и "железо" конфликтовать начало (?))
Иногда могут быть конфликты с др. "проверяльщиками".
Я так когда-то отказался от Agnitun Firewall (или как там его) - вплоть до того, что при запуске рабочего стола блокировалось все, что не успел запустить на 30-180 (300) секунд (т.е. успел кликнуть за пару секунд - работай, осталдьное и рабочий стол - блокируется). А без этого firewall - все нормально.
Может и файлы "странные" для антивируса или окружение откуда и куда копируются/перемещаются или размер директории откуда или кужа копируются/перемещаются..
У меня такого нет. Только запуск некоторых файлов медленнеее стал по сравнению с PGP 2010 (или что там.. как писал выше).

Что из антивирусов сейчас...

Да я сам просматриваю (точнее просматривал) тесты антивирусов.
На этот раз не записывал линки и информацию, т.к. ... (мусора/неясностей/несоответствий много).
Поищи в google.com - только дату сообщений выбери правильно (не позже, чем в этом году хотя бы).
Есть "тесты" очень похожие на рекламу (в т.ч. прямо противоположные результаты тестов, особенно по загрузке системы/процессора).

Самые явно не рекламные были на сайте-форуме ... (для админов что ли).
К сожалению Panda там тестировалась только "Cloud", а не серьезные ее версии "из платных" (кстати - тоже ничего, но не тянет переустанавливать свою).

Судя по сообщениям с нескольких специализированных сайтов
для удаления вирусов (и только для этого) очень эффективны:
- Dr.WEB Cure It! (кстати, нашел у меня какую-то "измененнуую ссылку" и предложил ужадить или заменить, а Panda не нашла этого - это после ручного удаления первого из описанных выше вирусов - после этого таймер/время (не дата !) после включения компьютера (а после перегрузки и так все осталось работь как надо) опять стал нормально показывать, а не сбиваться на пару часов с минутами (каждый раз по-разному))
- Kaspersky Removal Tool (я его так и не попробовал - только на рабочем компьютере (который на работе (а где/"на чем" еще "тестировать" ;) :) )) запустил - не понравился на вид (у Dr.WEB хоть блокировка всего (чтоб вирусы не сопротивлялись) при его запуске есть (спрашивает - Блокировать или нет)) + еще и не запускается второй раз и блокируется что-то..)

Из мониторов/сканеров/etc. (т.е. для постоянного контроля и для сканирования по запросу и др. (etc.) - полный антивирус) выделяются (+/-) в т.ч. следующие..
KIS вроде ничего, но в среднем тормозит больше Panda даже KIS 2012 (хотя есть и противоречивые сообщения).
Dr.WEB - тоже есть недостатки (в т.ч. и по быстродействию и нагрузке на процессор)

PIS 2012 - на сайте для админов (не помню точно для кого) ее не тестировали :( (Cloud версия вместо нее, но это совсем не то),
а тут пишут, что тормозит (верю, особенно после того, что 2011 тормозит при запуске некоторых типов файлов, а 2010 (и ранние) - все "летало")..
По ловле чуть-чуть меньше поймала, чем KIS и некот.др. (когда как), но все равно гораздо выше среднего антивируса, а вот по загрузке системы - противоречивые данные..

У меня только такая информация..

Так что пока подожду..
Вот только ключей не найти к PIS 2011, а еще лучше (наверное) как раньше - чтоб выставляли логин и пароль, тогда для любой версии можно сигнатуры вирусов (вирусные базы) скачивать и устанавливать уже с диска (указывается путь обновления на диске вместо Internet).
Как я писал - так безопасней для неоплаченных Panda, т.к.
1 - труднее засечь дубли ключей (Panda ведь молчит при этом, только IP разный, но это ...)
2 - не подсунут (специально (в ранних версиях я даже чуть ли не систему переустанавливал после такого (кажется, вручную както разблокировал))) или типа случайно (обновил PIS 2011 сразу после установки (еще триал действовал или я его скачал по логину и паролю - не помню), а он мне наполовину испанский язык включил (в сообщениях про найденные угрозы (вирусы/доступ в Internet программам)), причем я уже вспомнил - такое было и на других версиях (несколько/много лет назад) когда я ткнулся так же обновляться - хорошо, что все остально оставил на английском языке, но для окна сообщений пришлось выучить нужные фразы на испанском (как когда-то))..

Яндекс.Метрика