Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 01.09.2011, 10:10   #168
Форумчанин

рыло вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от Лев37 Посмотреть сообщение
но о проблеме написать следует на их форум. Да, и если уж запускаешь свой dll в песке, то обрабатывай его как Частично ограниченное.
Там уже на это жаловались, и по-русски и по-английски. В английской версии (http://forums.comodo.com/empty-t64115.0.html) нашлось целых 2 решения проблемы.

1. Настройки проактивной защиты -> политика безопасности компьютера -> правила проактивной защиты -> там нужно добавить этот shell32.dll, выбрать его из списка и нажать править, в открывшемся окне выбрать "установка или обновление", т.е. как я понял данное приложение будет распознаваться как установщик или утилита обновления, и в этом случае никаких уведомлений не будет!

2. Второй способ - обновить винду. Как там пишут, проблема в том, что shell32.dll почему-то бывает не подписан, после обновления этот нюанс исправляется, что полностью удовлетворяет проактивную защиту, даже если файл удалить из доверенных приложений. У меня, конечно не лицензия, не знаю, стоит ли пробовать обновлять, вроде авторы моей сборки утверждали, что проверку на сервере обновления проходит...

Яндекс.Метрика