Показать сообщение отдельно

Re: Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение
Старый 29.08.2011, 02:54   #156
Форумчанин

рыло вне форума

Comodo - вопросы, проблемы, обсуждение (архив до 28.03.2016)

Цитата:
Сообщение от GalkaAS Посмотреть сообщение
похвально! побольше бы таких людей и возможно мир изменился бы к лучшему :)
Кто, как не мы сами?

Прогнал по тестам с разными настройками - в обоих случаях все пройдено на ура, единственное, что на одном из вот этих тестов http://tools-on.net/privacy.shtml?2 при настройке "оповещать о входящих..." Comodo сказал, что браузер хочет принять соединение, и длбавил, что оно безопасно. Насчет провайдера ничего определенного сказать не могу, никаких услуг безопасности кроме продажи ключей на каспера, там не предлагают. Я вообще только тут узнал, что провайдер может какое-то участие принимать в обеспечении безопасности :)

Вопрос: может ли такой файервол как Comodo принимать участие в защите от винлоков (вирусов-блокировщиков)?
Недавно парочку поймал, если первый после перезагрузки системы благополучно исчез, то с другим до поздней ночи возился. На тот момент у меня стоял Sygate Personal Firewall и Dr Web. Самое интересное, что данный блокировщик был в базе др вэба, и утилита cure it даже его находила...вот мне и интересно, вина за пропускание подобной напасти лежит только на антивирусе, или Sygate Firewall (который старый, не обновляется с 2006) тоже мог бы посодействовать?

Яндекс.Метрика