Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 16.07.2011, 12:24   #645
Новичок

Mark MacCormack вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от Denis321 Посмотреть сообщение
клам ничего не видят.
ClamAV и пр ClamWin это шушера. Они еще поборются за звание самого худшего антивируса. Детектет очень низкий.

Цитата:
Сообщение от anivpo Посмотреть сообщение
я ставил триальный AVG на несколько компов, так он бил те заразы, которые и Каспер не видел. Хотя, казалось бы (из результатов тестов), AVG должен быть хуже.
А ниче удивительного нет, у них разные базы. И AVG знает те угрозы о которых не знает Каспер. Вообще AVG неплохой антивирус, недостатки у него тоже есть (ну нет таких антивирусов чтобы их вообще небыло). AVG работает, я гарантирую это. Знал это даже без тестов. Стоял вот у меня на реальной системе и исправно блокировал запускаемые мною кейганы. Настоящий антивирус, да.

Цитата:
Ну, если он ещё и расширение меняет, то ещё ничего.
Да он меняет. Был файл бла-бла.exe стал бла-бла.1xe Не знаю, только всегда ли он переименовывает расширение или ограничивается только названием. А по хорошему надо да, в карантин или удалить на фиг, мне все игры в переименования не нравятся.

Цитата:
Не, ну антивирус обычно и как правило надо ставить сразу на свежеустановленную систему.Да и не один TrustPort в этом замечен.
То что антивирус надо ставить на чистую систему, это так. Но мало ли что бывает на практике. Не шибко продвинутый пользователь замечает заражение в своей системе, и ставит антивирус для того чтобы справиться с ним. И антивирус тут должен проявить себя с лучшей стороны. Установиться, обновиться и удалить хотя бы тела малвари. Хотя конечно лучше вместо антивируса в таком случае использовать специальные утилиты, так как они бы справились с заражением куда лучше.

А у ТрастПорта с этим беда, как я погляжу. Rampant проводил тест, как и 2011, так и новой 2012 версий TrustPort. B обоих случаях антивирус не смог обновиться. Причем связь то с интернетами была не полностью обрублена. Hitman Pro вот был вполне работоспособен. И вообще большинство антивирусов, не смотря на зараженную систему смогли обновить базы, а TrustPort нет, такие дела.

Яндекс.Метрика