Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 16.07.2011, 09:34   #641
Форумчанин

anivpo вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от Denis321 Посмотреть сообщение
сколько им пользуюсь, ни разу не было такого чтоб он не удалил вирус который видит.
Ну, что могу сказать, заразись csrcs.exe. Хотя, возможно, что на данный момент ESET с ним уже справляется.
Да и см. коммент #652 от Mark MacCormack.

Цитата:
Лично у меня особых проблем с вирусами не было, если не считать нескольких падений системы.
Ну да, это не проблема.

Цитата:
...клам ничего не видят.
Ну, как бы Clam не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Mark MacCormack Посмотреть сообщение
И ситуация с этим тем более хуже, если он еще и знал эти зловреды, так как в таком случае он был просто обязан среагировать на них еще до ихней установки в систему.
Во-во, меня это тоже выбесило, что видит, а нифига не может сделать. И, более того, пропускает на ОС, а потом вдруг кричать начинает и тут же расписывется в собственном бессилии.

Цитата:
К тому же где-то неделю назад меня прям начали одолевать вирусы из интернета ( за 2 недели где то 7 шт.) и живой... всё успешно остановлено на подходе. перепроверено.... Может быть дело в настройках?
Дык от настроек не зависят те случаи, в которых NOD не может прибить уже увиденное.

Цитата:
Насчёт AVG, не могу судить, так как долго им не пользовался.
Одно время, когда на работе сисадмины и установленный ими KAV косячили (была какая-то повальная миниэпидемия), я ставил триальный AVG на несколько компов, так он бил те заразы, которые и Каспер не видел. Хотя, казалось бы (из результатов тестов), AVG должен быть хуже. Парадокс.

Цитата:
Не слишком мне понравилась любовь TrustPort к переименовыванию зловредов (при настройках по умолчанию). На мой взгляд зловреды надо удалять или отправлять в карантин, а он частенько просто переименовывает их название. Толк от такого "лечения" сомнительный.
Ну, если он ещё и расширение меняет, то ещё ничего. Хотя, естественно, надо бы в карантин.

Цитата:
В видеобзорах которые я видел, он установился, но не смог обновиться на зараженной системе, что не есть хорошо.
Не, ну антивирус обычно и как правило надо ставить сразу на свежеустановленную систему.Да и не один TrustPort в этом замечен.

Яндекс.Метрика