Показать сообщение отдельно

re: Посоветуйте Антивирус (архив)
Старый 16.07.2011, 09:02   #640
Новичок

Mark MacCormack вне форума

Посоветуйте Антивирус (архив)

Цитата:
Сообщение от tikox Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. и у обновновлённого TrastPort, только реагирует далеко не на всё.
Да видел его инспектор приложении. Антивирус в целом катит, он двуxядерный (использует хорошие движки AVG и BitDefender), детектет один из самых лучших, но вот его хипса это халтура. Неинформативные алерты.

Помойму антивирус при запусках зловредов (которые нет в его базах, и не определяются даже эвристиком) должен не только писать где протекает процесс, но написать то - что нет подписи, эти файлы неопознанные, они могут нанести вред системе. И рекомендовать запустить их с ограниченными правами, или в песочнице. Или сразу без спроса автоматом запустить в той же песочнице. Но это у COMODO, у него тут все грамотно правильно реализовано. А у TrustPort (даже у самой продвинутой версий Total Protection), той же песочницы нету, и я даже не знаю можно ли там запускать что либо с ограниченными правами. Единственное что хорошо, TrustPort при запусках неопознанных им зловредов, часто выделяет кнопку блокировать в своих алертах.

И еще недостатки.

В видеобзорах которые я видел, он установился, но не смог обновиться на зараженной системе, что не есть хорошо.

Не слишком мне понравилась любовь TrustPort к переименовыванию зловредов (при настройках по умолчанию). На мой взгляд зловреды надо удалять или отправлять в карантин, а он частенько просто переименовывает их название. Толк от такого "лечения" сомнительный. Вот в принципе и все недостатки его какие я заметил.

Яндекс.Метрика